Аренда теплохода для праздника

Праздник на теплоходе

На сегодняшний день речная прогулка и проведение мероприятий на борту теплохода стали особенно популярны. Красочные пейзажи, свежий воздух и беззаботный легкий ветер дают возможность расслабиться и насладиться живописными берегами Москвы реки и видами Подмосковных водохранилищ. Вы желаете провести время с близкими людьми, устроить масштабное мероприятие или встретить день рождения на теплоходе с друзьями?

Вне зависимости от того, какие цели Вы преследуете, аренда корабля подразумевает некоторые хлопоты, даже на этапе выбора теплохода. В данном материале будет рассказано о том, как сделать так, чтобы Ваша прогулка прошла успешно и запомнилась надолго!

Какие аспекты следует учитывать при выборе теплохода?

  • Каждое мероприятие является особенным не только для гостей судна, но и для его команды. Если вы заранее понимаете специфику проведения праздника, это значительно облегчает процесс аренды. Например, свадьба на теплоходе требует соответствующего украшения, организация конференции не обойдется без дополнительной аппаратуры, а для вечеринки может потребоваться ди-джей. Вариантом много, поэтому важно заранее определиться с форматом мероприятия и сообщить об этом менеджеру.
  • При осмотре судна, следует уточнить о наличии на борту теплохода камбуза. Он необходим для мероприятий с большими банкетами, когда требуется широкий ассортимент блюд разной кухни от шеф-повара. Наличие камбуза также позволяет оперативно внести изменения в меню, сделать дозаказ холодных закусок и десертов.
  • Также крайне важно заранее определить маршрут теплохода, который следует подбирать исходя из типа и времени проведения мероприятия. Помимо стандартных вариантов можно составить индивидуальный маршрут с дополнительными остановками в оборудованных зонах для банкета и подвижных игр.
  • Заранее сообщите менеджеру о количестве приглашенных гостей, чтобы подобрать оптимальный вариант для речной прогулки. Если планируется большое число людей, понадобится теплоход с большой вместительностью, чтобы обеспечить максимальный комфорт пребывающих на борту пассажиров. Разумеется, из этого фактора также будет складываться стоимость аренды теплохода.
  • Перед тем как будет оформлена аренда теплохода, рекомендуется заранее приехать на место стоянки судна и осмотреть его помещения, узнать о наличии специального оборудования и дополнительных кают. Если Вы планируете пригласить музыкантов, танцоров или ведущих, это будет очень кстати.
  • Также Вам могут потребоваться дополнительные услуги для организации праздников. Это может быть оформление судна, профессиональные повара и официанты, ведущий или ди-джей. В этом случае, стоимость этих услуг будет заложена в стоимость аренды теплохода.
  • Аренда судна несет в себе некоторые риски, если заранее не ознакомиться с его техническим состоянием. Разумеется, специалисты компании всегда следят за исправностью корабля, однако Вы имеете полное право поинтересоваться наличием спасательных средств, сроке прохождения технического осмотра, авариях, которые случались на борту. Это актуально, когда речь идет об использовании услуг компаний, которые не так давно вышли на рынок.

Подводя итоги, можно сделать вывод о том, что аренда теплохода является достаточно сложным процессом, к которому следует подходить с особым вниманием. Чтобы не испортить свой праздник рекомендуется обращаться к профессионалам своего дела. Команда опытных специалистов поможет быстро и качественно составить список требуемых условий и подобрать подходящее судно.

Для того, чтобы корпоратив на теплоходе или любой другой праздник прошел именно так, как вы бы хотели, следует заранее озаботиться выбором судна. Например, проведение юбилеев на теплоходе – это довольно трудоемкий процесс, требующий тщательной подготовки. Будет обидно, если Вы не успеете выбрать компанию с качественной организацией праздника.