Салют 9 мая от Новоспасского моста на теплоходе «Лоцман»
Двухчасовой рейс стартует от причала «Новоспасский мост», и продолжит движение через лучшие места в Москве, среди которых воинственное здание министерства обороны, олимпийское спокойствие стадиона «Лужники», безмятежность парков Горького и Воробьевы горы, исполинский памятник Петру первому, краснокирпичный Кремль, и новое общественное пространство Москвы — нашумевший ландшафтный парк «Зарядье».
Тысячи залпов будут запущены в ночное небо столицы, отразятся в речной воде, и раскрасят городские пейзажи в жизнерадостные цвета.
Ежегодно на День Победы москвичи задаются одним и тем же вопросом — откуда лучший вид на праздничный салют, и где можно посмотреть салют на День Победы с комфортом? В этот праздник мы приглашаем вас и ваших близких совершить путешествие на речном трамвайчике по самым знаковым местам города, а также увидеть праздничный фейерверк с нового ракурса — из центра Москва-реки.
Празднование дня городе на теплоходе избавит вас от сложностей нахождения в людных местах. Для удобства гостей, на теплоходе «Лоцман» работают две просторные палубы, кафе-бар с широким выбором горячих блюд, закусок и напитков, алкогольных и безалкогольных.
На теплоход ресторан «Лоцман» с собой приносить еду и напитки запрещено.
Посадка на теплоход за 10 минут до отправление.
Маршрут
причал Новоспасский мост (посадка) — Воробьевы горы — Парк Горького — Памятник Петру — Большой Каменный мост — Московский Кремль — Собор Василия Блаженного — Высотка на Котельнической набережной — Парк Музеон — Крымский мост — Стадион «Лужники» — Дом Музыки — Большой Устьинский Мост — Краснохолмский мост — Театр Эстрады — Парк Зарядье — Храм Христа Спасителя — причал Новоспасский мост (высадка)