Старт 85-й пассажирской навигации

Старт 85-й пассажирской навигации

Стартовала 85-я пассажирская навигация

Теплоход Снегири14 апреля в Москве состоялось открытие 85-й пассажирской навигации. Движение прогулочных теплоходов по Москве-реке происходит несколько раньше, чем открытие полноценной навигации на Канале имени Москвы и Москворецкой шлюзованной системе.

На прошлой неделе ФГБУ «Канал имени Москвы» проинспектировал навигационную обстановку на участке Москвы-реки от Филей до Нагатина. Специалисты ГБУ «Гормост» привели причалы в рабочее состояние.

Теплоходы "Снегири 1" и "Снегири 2" совершили свои первые прогулочные рейсы от площади Киевского вокзала до Большого Устьинского моста. Эти современные, панорамные суда были построены на российских судостроительных заводах специально для экскурсионных прогулок по Москве-реке.

Также по реке курсируют плавучие рестораны «Ривер Пэлас» и «Ривер Лаундж». От причалов "Набережная Тараса Шевченко" и "Международная выставка", которые находятся рядом с Москва Сити, можно отправиться на прогулки по реке на теплоходах: «Рио», «Маэстро», "Прага", "Вдохновение".

Полноценная транзитная навигация в столице откроется 24 апреля, после того, как начнут свою работу шлюзы. Также в конце апреля заработают все основные речные прогулочные линии города: прогулочный маршрут по центру Москвы, экскурсионные маршруты от причала Патриарший мост (Храм Христа Спасителя), Воробьевы горы и другие. К ним присоединятся теплоходики в Строгино, Серебряном бору, Коломенском.