Алые паруса - 2017

Алые паруса - 2017

Праздник выпускников "Алые Паруса", который состоится 23 июня 2017 года в Санкт-Петербурге, по своей красоте и зрелищности не имеет аналогов в России и в мире. Выпускников школ ждет невероятное по своей красоте и зрелищности мультимедийное свето-пиротехническое шоу. Главный аккорд мероприятия - старинная бригантина с развевающимися алыми парусами, приплывающая по Неве к Зимнему дворцу под торжественные звуки классической музыки.

Впервые праздник выпускников питерских школ «Алые паруса» состоялся в 1968 и с тех пор с перерывом с 1979 по 2005 повторяется каждый год с наступлением белых ночей.

"Алые паруса" - это массовый праздник, на которых съезжаются не только выпускники школ Санкт-Петербурга, но и из других городов России. Во время фестиваля проходят различные концерты, шоу, приезжают известные артисты.

В программе праздника грандиозный концерт на Дворцовой площади. Хедлайнером фестиваля станет группа "Мумий Тролль". Кроме того, для гостей и жителей северной столицы на "Алых парусах 2017" выступят Сурганова и оркестр, Artic&Asti, Марсель, Макс Барских, Александр Панайотов и группа Серебро. Ведущими фестиваля вновь станут шоумен Иван Ургант и телеведущая Пятого канала Даша Александрова!

Алые паруса - это символ надежды, исполнение желаний, веры в будущее. Праздник на реке - это всегда море восторга и ярких эмоций!